Видеокурс по гвоздестоянию для начинающих

Как выбрать доску садху?

Для успешной практики нужна качественная доска садху. Мы поможем не упустить деталей и подобрать идеальный инструмент для знакомства с гвоздестоянием или освоения нового уровня практики.
Содержание статьи

Доска с гвоздями - это личное

Если однажды вас посетила мысль встать на гвозди, то она не даст покоя, пока не реализуется. А потом, вы точно захотите повторить этот опыт, если доска садху была правильной. Что это означает? Нас окружает много вещей, которые дарят вдохновение. Доска садху относится как раз к таким предметам. Она трансформирует тело и мысли и несет мощнейший энергетический заряд конкретного практикующего. Поэтому, доска должна быть индивидуальной.
Мы не рекомендуем давать свою доску для практики знакомым, это личный инструмент с точки зрения гигиены и энергообмена
Своя доска - это изделие с шагом гвоздей, соответствующим вашему опыту, это материал гвоздей и доски, соответствующий вашим целям и наконец, это дизайн с личным смыслом и посылом.
Выбрать доску садху
Доска садху - индивидуальный инструмент

С чего начать?

Начните с выбора проверенного производителя. Для этого, ознакомьтесь с отзывами, не стесняйтесь пообщаться с менеджерами и задать все интересующие вопросы. Профессионалам нечего скрывать, они расскажут все: от возможной схемы расположения гвоздей, до марки используемых лакокрасочных материалов.

Изначально нужно определиться с моделью. Будут ли это классические неподвижные гвозди или щадящие анатомические с небольшим вертикальным движением гвоздей под весом стопы. После выбора типа доски, не забудьте спросить о сроках изготовления или приобретите подходящее изделие из наличия. Узнайте, где находится производство и сколько по времени будет идти заказ.
Мы работаем с мастерскими в Казахстане, России и Беларуси, поэтому максимально оперативно доставим заказ
Если доска нужна для праздника, а о подарке вспомнили в последний момент, не стоит в панике переключаться на других производителей, которые нравятся вам меньше. Просто купите подарочный сертификат, он может быть отправлен мгновенно в электронном виде или доставлен курьером. Это целевой подарок, получатель сможет выбрать то, что действительно будет по душе. Такой вариант гораздо интереснее банальных денег в конверте.
Как выбрать доску садху
Продукция нашей компании радует клиентов по всему миру

Выбор шага гвоздей

При оформлении заказа, прежде всего у вас спросят про опыт в практике на гвоздях. Это нужно чтоб верно подобрать шаг гвоздей (расстояние между гвоздями). Чем больше шаг тем больнее стоять.

Классификация шага гвоздей:

  • 8-9 мм шаг для новичков. Если вы впервые услышали о практике, никогда ранее не стояли или есть страх перед гвоздями, рекомендуем не форсировать события и выбирать минимальный шаг гвоздей. Это позволит раскрыть все грани практики постепенно.
  • 10-11 мм - стандартное расстояние между гвоздями. Доски - универсалы, подойдут как для смелых новичков, так и для тех, кто уже попробовал стоять на гвоздях.
  • от 12 мм - доски садху для профессионалов. Это экстремальный шаг гвоздей, для тех, кто запросто стоит больше часа на стандартном шаге и хочет покорить новые вершины практики.
Мы изготавливаем доски с широким выбором шага гвоздей
Курс по гвоздестоянию подходит для начинающих и практиков с опытом!
Не нашли то, что искали? Соберите доску по своим параметрам!
Порадуйте своих близких отличным подарком. Можно сделать на любую сумму и отправить онлайн.
Вышеперечисленная градация для стояния на досках садху. Обратите внимание, что шаг гвоздей досок для спины отличается, так как площадь соприкосновения с телом больше. Модели для спины имеют шаг гвоздей неравномерный по всей поверхности, ближе к лопаткам он меньше (8-14 мм), к пояснице увеличивается (21-25 мм).

Кроме шага гвоздей важно их расположение. При схеме в виде квадрата и ромба, ощущения на доске будут ярче. В таких вариантах, расстояние между гвоздями по периметру одинаковое, а по диагонали фактически будет не таким, как вы выбирали. Если для вас важно одинаковое расстояние между гвоздями во всех направлениях и более мягкие ощущения, выбирайте расположение гвоздей по цветку жизни.
Как подобрать гвозди садху
Расположение гвоздей по цветку жизни - самый популярный и гармоничный вариант

Выбор материала

Доски садху изготавливают из разных материалов. Каждый имеет свои особенности, плюсы и минусы. Рассмотрим подробнее самые популярные варианты.

Материал досок:

  • Дерево. Массив натурального дерева - благородный и роскошный материал. Он дороже чем другие модели, но и выглядит соответственно. В то же время деревянные доски тяжелые и капризные в уходе. Их нельзя мочить и хранить в комнате с повышенной влажностью, иначе дерево деформируется и может растрескаться.
  • Фанера. Доски из фанеры - это бюджетные изделия, для новичков вполне подходящие. Современные модели бывают разные по дизайну и цвету.
  • Фанера плюс шпон. Для тех кто не хочет просто фанеру, но и не готов приобретать доски из массива, существуют модели на основе березовой фанеры, а сверху шпон ясеня, дуба или тополя. Такие изделия имеют богатый рисунок дерева в отличие от фанеры, не громоздкие как массив и доступные по цене.
  • Каучук. Доски из этого материала выглядят оригинально. У них приятное шероховатое покрытие. Каучуковые доски отличаются легким весом. Некоторые модели гибкие. Интересный материал для тех, кому хочется иметь стильную и необычную доску. Не боится влаги и перепадов температуры.
Доска садху с гвоздями дизайнерская
Доски, позволяют прорабатывать весь свод стопы
Основную функцию выполняют доски из любого материала, важно качественное исполнение и ваши предпочтения
Кроме основы досок садху, можно выбрать и материал гвоздей:

  • Оцинкованные - распространенный вариант для звенящих ощущений. Такие гвозди для тех, кто ставит амбициозные цели и не боится сделать первый шаг.
  • Медные - роскошные гвозди для горячих и обволакивающих практик. Медь известна своими полезными свойствами. Это один из элементов, необходимых для нормального функционирования организма. Медь издревле использовалась в лечебных целях. А доски садху с медными гвоздями позволят усилить энергообмен с землей и восстановить жизненные силы.
  • Гвозди пули - это гладкие оцинкованные гвозди без граней с кованым острием. Они всегда одинаковые по высоте, поэтому максимально комфортные для практики. Особенно их ценят новички в гвоздестоянии.
  • Посеребренные и позолоченные гвозди - премиум вариант для тех, кто хочет изысканную доску. Эти гвозди дороже аналогов. Приобретая такую доску садху, вы получите настоящую драгоценность со смыслом.
У нас большой ассортимент досок садху: с оцинкованными и медными гвоздями, классические и динамические.

Дизайн доски - безграничная фантазия

Самым интересным этапом выбора доски является ее дизайн. Вы можете заказать из стандартных вариантов или придумать изделие, которое будет только у вас.

Кроме формы и цвета доски с гвоздями, важно что на ней будет изображено (фотопечать или гравировка). Рисунок наносится снаружи и/или внутри. Выбирая подходящий вариант несложно и растеряться. В одном только нашем каталоге десятки изображений.
Чтобы выбрать правильный рисунок, ориентируйтесь на внутренние ощущения
Остановившись на нескольких вариантах, узнайте что означает та или иная гравировка. После чего точно сможете понять, что вам ближе. Если в каталоге кажется все чужим, можно нанести индивидуальные гравировку - любимый рисунок, надпись или логотип. Это не займет больше времени, а в результате получится уникальная доска садху.
Разнообразие досок садху
Дизайн досок ограничивается только фантазией
На нашем сайте удобная навигация по выбору досок. Просто отфильтруйте товары, чтобы увидеть подходящие варианты или напишите нашим менеджерам, чтобы получить профессиональную консультацию по выбору досок садху.
Остались вопросы? Напишите нам в WhatsApp и мы на них ответим!
Наши акции и спецпредложения
Хотите больше полезной информации? Подпишитесь на наши соцсети!
Самый большой выбор досок садху с комфортными гвоздями для начинающих и профи. Выбирайте свою доску садху!
Вам также может быть полезно
Рекомендуем разделы на сайте